Licata, scrutatori sorteggiati elezioni del 4 marzo

|




Il sorteggio nel pomeriggio di oggi sotto la presidenza del Commissario  Straordinario del Comune Maria Grazia Brandara.

Palazzo del Comune Licata

Il Comune di Licata rende noto l’elenco degli scrutatori sorteggiati per le elezioni politiche del 4 marzo 2018. Il sorteggio si è svolto nel pomeriggio di oggi sotto la presidenza del Commissario Straordinario Maria Grazia Brandara e alla presenza dei cinque componenti della Commissisione Elettorale Comunale, composta dagli ex consiglieri Violetta Callea, Giuseppe Federico, Antonietta Grillo, Giuseppe Moscato e Pietro Minda.

Gli scrutatori copriranno i 42 seggi elettorali (quattro
per ogni seggio). Sorteggiati anche 20 supplenti.

L’elenco completo dei sorteggiati

SEZIONE N° 1: Giuseppe Sirone, Lorena Carisotto, Concetta Maria Incorvaia, Carmela Antona;

SEZIONE N° 2: Silvana Cicatello, Antonino Moncada, Anna Ausiliatrice Volpe, Giulia Lucia
Aiesi;

SEZIONE N° 3: Donatella Volpe, Vincenzo Bona, Antonia Leto, Vincenza Lauria;

SEZIONE N° 4: Angela Pendolino, Angelo Vecchio, Angelo Graffeo, Danisia Marchì;

SEZIONE N° 5: Emanuele Cacciatore, Sharon Faraci, Onofrio Volpe, Angela Miriana Sanfilippo;

SEZIONE N° 6: Angelo Vernetti, Manuele D’Orsi, Pietro Amoroso, Angelo Rispettoso;

SEZIONE N° 7: Natalia Tornambè, Girolamo Antona, Valentina Giuseppa Di Rocco; Francesca
Mazza;

SEZIONE N° 8: Franca Vicari, Giuseppe Candiano, Filippo Antonio Incorvaia, Vincenza Alesci;

SEZIONE N° 9: Cinzia Monteleone, Daniela Ina, Calogero La Cognata, Giuseppina Schembri;

SEZIONE N° 10: Maria Cristina La Cognata, Roberta Concetta Cusumano, Amelia Incorvaia, ,
Angelo Porrello;

SEZIONE N° 11: Vincenzo Guardavascio, Crocifissa Licata, Carmela Maria Pranio, Rosa Lauria;

SEZIONE N° 12: Fabiana Ciulla, Emanuele Natale, Valentina Riccobene, Angela Deoma;

SEZIONE N° 13: Alessandro Di Blasi, Valentina Alabiso, Pietro Martucci, Alina Marzullo;

SEZIONE N° 14: Giuseppa Cuttaia, Domenico Lauria, Sara Trapani, Angelo Occhipinti;

SEZIONE N° 15: Antonio Cuttaia, Chiara Rosa Morinello, Maddalena Lombardo, Stefano
Loquace;

SEZIONE N° 16: Camillo Ruvio, Francesca Tabone, Carmela Buoncuore, Giuseppa Pranio;

SEZIONE N° 17: Valentina Raia, Giuseppa Incorvaia, Sonia Privato, Santina La Greca;

SEZIONE N° 18: Angela Fiordaliso, Selenia Spagnuolo, Domenica Incorvaia, Gabriella Angela
Amato;

SEZIONE N° 19: Antonino Patti, Isabella Mancini, Caterina Ortega, Alessandro Dulimascolo;

SEZIONE N° 20: Maria Antona, Cinzia Vicari, Carmelo Ferranti, Giuseppe Balsamo;

SEZIONE N° 21: Desiree Di Paola, Gloria La Perna, Onofrio Gianluca Morello, Ina Di Vincenzo;

SEZIONE N° 22: Vincenzo Andrea Incorvaia, Salvatore Antona, Ilenia Marrali, Veronica Profeta;

SEZIONE N° 23: Giuseppe Cona, Angela Antona, Angela Ferranti, Katia Costa;

SEZIONE N° 24: Agostino Cannella, Claudio Brillante, Giuseppe Salvatore Bluni, Onofrio
Cellura;

SEZIONE N° 25: Rosario Portelli, Vincenzo Antonio Callea, Jessica Giuseppa Volpe, Valeria
Incardona;

SEZIONE N° 26: Annamaria Cannella, Stefania Termini, Valentina Lumia, Daniele Malfitano;

SEZIONE N° 27: Giuseppe Luca Damanti, Maria Antonietta Brunetto, Giulia Vecchio, Ignazia
Marino;
SEZIONE N° 28: Felice Amato, Marilù Russotto, Goiuseppe Raia, Salvatore Galletto;

SEZIONE N° 29: Mariangela Scarito, Luca Licata, Selenia Pace, Vincenza Milazzo;

SEZIONE N° 30: Gaia Antona, Lorena Famà, Maria Grazia Marotta, Ilaria Castellino;

SEZIONE N° 31: Concetta Vedda, Angelo Casali, Vittoria Consagra, Franco Cammilleri;

SEZIONE N° 32: Barbara La Carrubba, Giovanna Ortuno, Gaetano Francesco Cardella, Angelo
Vittorioso;

SEZIONE N° 33: Mattia Vizzi, Azzurra Bugiada Incorvaia, Giulia Vecchio, Santa Bulone;

SEZIONE N° 34: Fabiola Antonina Vedda, Maria Iannello, Angelo Vecchio, Massimiliano
Trevisan;

SEZIONE N° 35: Antonino Cusumano, Maria Giulia Curella, Roberta Alaimo, Giuseppe
Incorvaia;

SEZIONE N° 36: Serena Sanfilippo, Carmela Bonfiglio, Angela Magliarisi, Martina Incorvaia;

SEZIONE N° 37: Giosuè Armenio, Maria Rita Pendolimo, Mariangela Cantavenera, Francesco
Cacciatore;

SEZIONE N° 38: Rossana Natale, Giuseppe De Caro, Angelo Vitali, Francesco Russo;

SEZIONE N° 39: Fabio Domenico Cuttaia, Federica D’Ippolito, Irene Diotisalvi, Rosa Ruvio;

SEZIONE N° 40: Carmelo Luca Profeta, Antonella Bennici, Francesca Amato, Gennaro Grillo;

SEZIONE N° 41: Carmelina Cantavenera, Grazia Maria Nogara, Rosalia Schifano, Rosalba
Mantia;

SEZIONE N° 42: Rosa Malfitano, Angela Maria Amoroso, Giovanni La Greca, Silvia Licata Tiso.

In ordine di sorteggio i venti nominativi supplenti estratti:
Anna Greco Polito, Alberto Peritore, Rosa Mangione, Lombardo Maria, Antonio Portelli, Concetta Bluni, Daniela Tardino, Paolo Pavone, Antonietta Piccione, Anna Ausiliatrice Alotto; Elvira Comparato, Veronica Cantavenera, Alessia Bellavia, Gabriella Lombardi, Giovanna Bona, Giovanna Bugiada, Rosaria Vincenza Truisi, Carmelo Farruggio, Cristina Russo, Silvia Russo.

Altri articoli della stessa

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *